Détails du produit du lampadaire intégré
Détails rapides
Le lampadaire intégré CHZ Lighting est conçu selon les concepts de design les plus avancés, lui conférant une esthétique soignée. Notre équipe dédiée assure un contrôle qualité rigoureux afin de garantir un produit de haute qualité. De la conception à la production, en passant par l'utilisation, l'ensemble du processus de fabrication du lampadaire intégré est conforme aux normes internationales en matière d'énergie verte.
Informations sur le produit
Pour mieux comprendre l'éclairage public intégré, CHZ Lighting vous fournira des images et des informations détaillées dans la section suivante.
Les produits CHZ sont conçus pour le marché mondial. Veuillez contacter notre équipe commerciale pour obtenir des informations sur les certifications.
Les informations sur les produits sont données à titre indicatif uniquement. Certaines options peuvent ne pas être disponibles pour chaque configuration. Veuillez nous contacter pour plus de détails.
Le lampadaire intelligent ST46 utilise une conception optique à lentille et des puces LED haute performance pour atteindre une efficacité lumineuse exceptionnelle de 160 lm/W, réduisant ainsi directement les factures d'électricité municipales. Le lampadaire intelligent ST45 est équipé d'une interface NEMA ou ZHAGA, d'une interface de gradation 0-10 V, DALI2 et D4i intégrée, et ajuste automatiquement sa luminosité en fonction du flux de piétons et de véhicules et de la période de l'année (par exemple, réduction de 30 % à minuit). Face à la flambée des coûts de l'énergie, le remplacement d'une lampe à sodium de 400 W par une LED de seulement 150 W permet d'économiser plus de 70 % d'énergie par rapport aux lampes à sodium traditionnelles. Sa conception robuste garantit une longue durée de vie : indice de protection IP66 et dissipateur thermique en aluminium aéronautique, durée de vie L90 de 50 000 heures (environ 12 ans), réduisant les coûts de maintenance de 60 %. Sans éblouissement, avec une uniformité du faisceau supérieure à 0,7, il élimine toute gêne visuelle pour les conducteurs. Il est idéal pour les grands axes urbains, les autoroutes, les grands parkings, etc.
| Numéro de modèle |
Série CHZ-ST46 |
| Pouvoir |
20W, 30W, 40W, 50W, 60W, 80W, 100W, 120W, 150W, 160W, 180W, 200W, 240W |
| Efficacité |
>160 lm/W |
| Tension d'entrée |
100-240/277 V CA, 50/60 Hz |
| Facteur de puissance |
>0,95 |
| Protection contre les surtensions |
10 kV (par défaut) / 20 kV (disponible sur demande) avec IEC 61643-11 |
| Indice de protection IP |
IP66 |
| Note IK |
IK10 |
| CCT |
2200K, 3000K, 4000K, 5000K, 5700K, 6500K |
| CRI |
Ra>70 (par défaut) / Ra>80 |
| Température de fonctionnement |
-40°C à +50°C |
| Angle du faisceau |
Type I, Type II, Type III, Type IV, Type V |
| Option de montage |
Entrée latérale ou montage sur poteau vertical avec adaptateurs |
| Garantie |
5 ans |
| Certification/Rapport |
CE, RoHS, ENEC, ENEC+, CB, Zhaga-D4i, LM79, LM80, TM-21, IP66, IK10, IEC62471/62778, IEC60068-2-6, IEC61643-11, ISO9001 |
| Contrôle |
Capteur de luminosité, compatible DALI, prise NEMA/Zhaga, détecteur de mouvement, variateur 1-10 V, contrôle Zigbee ou LoRa |
| Modèle |
ProduitDimension(mm)
|
Emballage(PCS/CTN)
|
CélibataireEmballer(mm)
|
Dimensions du carton (mm) |
N.W/G.W (CTN)
|
CBM/CTN (m³)
|
| L |
W |
H |
| ST46-Mi |
465×251×119 |
1 |
560×375×145 |
560 |
375 |
145 |
4.0/4.6 |
0,030 |
| ST46-S |
632×259×130 |
1 |
670×290×160 |
670 |
290 |
160 |
4,9/5,6 |
0,031 |
| ST46-M |
711×311×131 |
1 |
770×355×145 |
770 |
355 |
145 |
8,6/7,8 |
0,040 |
| ST46-L |
863×361×145 |
1 |
905×420×170 |
905 |
420 |
170 |
12.0/13.0 |
0,065 |
Idéal pour les voies internes des lotissements, les voies d'accès aux zones résidentielles, les routes périmétriques des quartiers résidentiels, les parcs urbains, les sentiers riverains, les routes bordant les lacs, les sites touristiques, les rues des villes anciennes et les îlots culturels et commerciaux. Ce système d'éclairage LED durable convient aussi bien à l'éclairage public qu'à l'éclairage extérieur résidentiel et paysager.
Largement utilisé pour les routes principales et secondaires des villes, les rocades urbaines, les viaducs, les bretelles d'accès, les routes départementales et rurales, les chemins d'accès aux villages, les allées piétonnes et les voies réservées aux véhicules non motorisés, il constitue la solution standard d'éclairage routier et de zones pour les projets d'infrastructures municipales urbaines.
Applicable aux voies extérieures des zones commerciales immobilières, aux passages extérieurs des rues commerçantes, aux marchés de matériaux de construction et aux marchés de gros, ainsi qu'à l'éclairage extérieur des routes et des sites pour les centres d'exposition et les stades, répondant aux exigences d'éclairage des voies publiques commerciales à grande échelle.
L'éclairage public à gradation automatique est largement répandu dans les rues des villes intelligentes, les villages intelligents, les zones industrielles intelligentes et les parkings intelligents. Grâce à sa fonction de réglage intelligent de la luminosité, le luminaire d'éclairage public à LED ajuste automatiquement le flux lumineux en fonction de la circulation piétonne et automobile, permettant ainsi une gestion de l'éclairage des voies et des zones économe en énergie, intelligente et sans surveillance.
Spécialement conçue pour les nouveaux projets de construction rurale, notamment les routes principales, les chemins de village, les rues et l'éclairage public des foires rurales, cette solution d'éclairage LED économique et pratique est idéale pour la modernisation des infrastructures publiques rurales.
Idéal pour les parkings publics extérieurs, les aires de stationnement commerciales, les parkings de marchandises, les aires de service autoroutières, les gares de péage, les gares routières et les zones d'attente de taxis. L'éclairage LED professionnel pour parkings et parkings extérieurs garantit une luminosité élevée et un éclairage nocturne sécurisé.
Comment choisir la puissance adaptée aux différentes largeurs de route ?
Nous proposons gratuitement à nos clients des guides d'éclairage adaptés. Une puissance de 30 à 60 W convient aux rues résidentielles étroites ; de 80 à 150 W aux routes secondaires ; et de 180 à 300 W aux grands axes routiers. Nos ingénieurs en éclairage réalisent gratuitement des simulations d'éclairage CAO afin d'éviter les surconsommations d'énergie.
Quel type de conception modulaire adopte ce lampadaire pour réduire les coûts de remplacement ?
Module d'éclairage LED et compartiment de commande indépendants et détachables. En cas de défaillance d'une pièce, seuls les composants défectueux sont remplacés, et non la lampe entière. Cela permet de réduire de plus de 60 % les coûts de maintenance des pièces détachées pour les projets municipaux à long terme.
Ce luminaire est-il compatible avec le montage latéral et le montage sur poteau supérieur ?
Le support universel réglable permet deux modes d'installation : fixation latérale sur poteau pour les poteaux routiers standard et fixation verticale en partie supérieure pour les poteaux d'éclairage carrés ou publics. Un seul luminaire convient à toutes les installations courantes sur poteaux, sans adaptateurs supplémentaires.
Quel traitement de surface anti-décoloration permet à la lampe de conserver son aspect neuf sur le long terme ?
Revêtement en fluorocarbone PVDF de qualité extérieure sur la coque en aluminium moulé sous pression. Il résiste à la décoloration due aux UV pendant plus de 10 ans sous un fort ensoleillement, contrairement aux revêtements en poudre ordinaires qui se décolorent rapidement. Tous les lots de revêtement sont soumis à des tests de vieillissement accéléré aux UV dans notre laboratoire.
Cette série peut-elle rivaliser avec les systèmes d'énergie solaire destinés aux projets de routes rurales hors réseau ?
Entièrement compatible avec les panneaux solaires divisés et les kits de stockage d'énergie par batterie au lithium. Notre équipe propose des solutions d'installation solaire adaptées à l'ensoleillement local, idéales pour les villages isolés, les zones minières et les régions non raccordées au réseau électrique municipal.
Meilleur fabricant, usine et fournisseur de lampadaires LED en Chine
Nous sommes un fabricant, une usine et un fournisseur de lampadaires LED en Chine depuis 2013, et une entreprise de haute technologie basée à Shanghai. Notre usine est certifiée ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 et ISO 50001. Nous excellons dans la conception, la production et le développement de divers systèmes d'éclairage routier de haute qualité.
Nous acceptons les commandes OEM/ODM. Tous nos lampadaires intelligents sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité et offrent une durée de vie jusqu'à 100 000 heures. Ils sont certifiés ENEC, CB, CE et RoHS. Les options suivantes sont disponibles : cellule photoélectrique, prise NEMA/ZHAGA, commande intelligente, alimentation 0-10 V, DALI, DALI2 et basse tension DC12V-48V.
N'hésitez pas à nous contacter pour toute question concernant vos projets d'éclairage public. Nous vous proposons une conception d'éclairage routier gratuite, des produits de qualité supérieure, un service irréprochable et des prix compétitifs.
Pourquoi nous choisir comme fournisseur d'éclairage public en Chine ?
Nous proposons des services OEM/ODM pour tous les luminaires d'éclairage public. Aucune quantité minimale de commande n'est requise pour les détaillants, les grossistes et les sociétés d'ingénierie de luminaires d'éclairage public à LED.
En tant que fournisseur fiable de lampadaires, nous disposons de stocks de matières premières pour la fabrication de lampadaires. Le délai de livraison habituel est de 5 à 7 jours ouvrables pour les échantillons et de 20 à 25 jours ouvrables pour les commandes en gros.
MEILLEURE QUALITÉ ET MEILLEUR PRIX
Nous utilisons des circuits intégrés et des LED de haute qualité et stables, comme ceux de Philips, pour tous nos éclairages routiers. Nous offrons une garantie de 5 à 7 ans au meilleur prix.
Nos lampadaires intelligents sont homologués ENEC, ENEC+, CB, CE, RoHS, IECEE, SAA et ETL, et notre usine est certifiée ISO9001, ISO14001, ISO45001 et ISO50001.
Spectacle de certification
En tant que fabricant professionnel de luminaires d'éclairage public à LED, nos luminaires bénéficient de nombreuses certifications et de rapports de tests, tels que ENEC, ENEC+, CE, CB, RoHS, IEC62471, LM80, LM79, etc.
| COMPONENT |
STANDARDS |
TEST REPORT |
CERTIFICATIONS |
| puces LED |
LM80 |
✔ |
|
| SMD2835SMD3030SMD5050SMD3535SMD3737 |
EN/IEC 60598-1 et 60598-2-3 |
✔ |
✔ |
| IEC 62471 |
✔ |
|
| EN/IEC 60529 |
✔ |
|
| EN/IEC 62262 |
✔ |
|
| EN/IEC 60068-2-75 |
✔ |
|
| EN/IEC 55015 |
✔ |
✔ |
| EN/IEC 61000-3-2 |
✔ |
✔ |
| EN 61547 |
✔ |
✔ |
| EN 61000-3-3 |
✔ |
✔ |
| LM79 |
✔ |
|
| ISTMT |
✔ |
|
| TM-21 |
✔ |
|
| LM82 |
✔ |
|
| LM84 |
✔ |
|
| ISO9007 /ASTM B117 |
✔ |
|
| IEC 60068-2-6/ANSI C136.31 |
✔ |
|
| LED MODULE |
EN/IEC 62031 |
✔ |
|
| LED DRIVER |
IEC 62384,IEC 61347-1,IEC 61347-2-13 |
✔ |
✔ |
| SPD |
EN/IEC 61643-11 |
✔ |
✔ |
| FACTORY |
ISO9001,ISO14001,ISO50001,ISO45001 |
|
✔ |
Équipe de recherche et développement
Afin de garantir la haute qualité de chaque produit, nous réalisons plus de 30 tests différents dans notre laboratoire avant sa mise sur le marché. Une fois tous les tests réussis, le produit est autorisé à la vente. En production de masse, pour certains tests de sécurité et de performance de base, nous effectuons un contrôle à 100 % afin de garantir que chaque produit livré au client soit irréprochable.
Présentation de l'entreprise
Spécialisée dans les projecteurs, l'éclairage public, l'éclairage de jardin et l'éclairage sportif, Shanghai CHZ Lighting Co., Ltd, située à Shanghai, est une entreprise engagée à devenir une entreprise socialement responsable. Nous privilégions le principe selon lequel « la sécurité repose sur la qualité, et la qualité sur la sincérité », et adoptons les principes d'« honnêteté, de fiabilité, de développement pragmatique et de coopération gagnant-gagnant » comme philosophie d'entreprise. Notre entreprise accorde une grande importance à la formation et à la gestion des talents. Conformément aux exigences de développement, nous avons constitué d'excellentes équipes en R&D, contrôle qualité, technologie, marketing et autres domaines. Dès le début, nous menons une enquête auprès de nos clients afin de bien comprendre leurs problématiques. Ainsi, nous pouvons développer des solutions parfaitement adaptées à leurs besoins.
Nous vous proposons des produits de haute qualité et nous nous réjouissons de recevoir votre demande.